ГИС НСО «Электронная школа»

ГИС НСО «Электронная школа»

Государственная информационная система Новосибирской области «Электронная школа» предназначена для обеспечения автоматизации процессов предоставления услуг в сфере общего образования, в том числе процессов учета заявлений на предоставление услуг «Зачисление в образовательное учреждение», ведения электронного журнала, электронного дневника, формирования и комплектования классов, формирования и ведения единой базы обучающихся в разрезе общего образования на территории Новосибирской области, формирования статистической и аналитической отчетности.

Постановление Правительства Новосибирской области от 10.04.2018 №146-п «О государственной информационной системе Новосибирской области «Электронная школа»

Приказ Министерства образования Новосибирской области от 23.05.2018 №1269 «О государственной информационной системе Новосибирской области «Электронная школа»

Сайт регионального координатора: http://www.oblcit.ru/projects/support/12967/

Перечень локальных актов, необходимых для обеспечения эксплуатации ГИС НСО «Электронная школа» на уровне образовательной организации:

1. Положение об обработке персональных данных обучающихся, их родителей (законных представителей) и работников.

2. Приказ о назначении оператора по обработке персональных данных; приказ об утверждении перечня лиц, допущенных к работе в ГИС НСО «Электронная школа»; приказ о назначении администратора ГИС НСО «Электронная школа».

3. Перечень помещений, в которых размещены технические средства, предназначенные для удаленного доступа к ГИС НСО «Электронная школа».

4. Инструкция оператора, ответственного за организацию работ по обработке персональных данных в образовательной организации.

5. Инструкция сотрудника, допущенного к работе в ГИС НСО «Электронная школа».

6. Инструкция по организации парольной защиты на объектах вычислительной техники.

7. Инструкция по организации антивирусной защиты на объектах вычислительной техники.

8. Инструкция о порядке обеспечения конфиденциальности при обработке персональных данных в образовательной организации.

9. Журнал учета запросов и обращений субъектов персональных данных, их законных представителей и контролирующих органов при обработке персональных данных.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________