«Воспитатель года—2019»

«Воспитатель года—2019»

27 и 28 марта 2019 года на базе МКДОУ д/с №1 «Сказка» проходил очный этап районного конкурса «Воспитатель года—2019». Конкурс проводится в целях формирования позитивного общественного мнения о профессии педагога дошкольной образовательной организации, утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе и распространения педагогического опыта.

В профессиональном конкурсе ежегодно принимают участие самые творческие, смелые и активные педагоги района. Участникам оказывали горячую поддержку все коллективы дошкольных образовательных организаций, поскольку «Воспитатель года» — это особая форма взаимодействия педагогов, где конкурсное испытание отходит на второй план, а главным становятся сплочение, обмен опытом и настроением, совместное профессиональное творчество, возможность проявить свои лучшие качества и открыть в себе новые возможности.

В этом году нас удивляли и вдохновляли конкурсанты из трех дошкольных учреждений:

• Гутник Екатерина Сергеевна, воспитатель МКДОУ д/с №4 «Колосок»;

• Каргина Елена Викторовна, воспитатель группы дошкольного образования МКОУ Целинной СОШ;

• Федоритенко Лариса Геннадьевна, воспитатель МКДОУ д/с№6 «Антошка».

Итоги уже подведены, а результаты будут оглашены 12 апреля на Торжественном приеме главы Коченевского района!

Масленникова Александра Юрьевна,

методист управления образования