Законы НСО в сфере образования

Законы и иные нормативные акты Новосибирской области в сфере образования

Закон Новосибирской области от 05.07.2013 №361-ОЗ «О регулировании отношений в сфере образования на территории Новосибирской области

Закон Новосибирской области от 06.12.2013 №394-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибисркой области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области по организации получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в отдельных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для глухих, слабослышащих, позднооглохших, слепых, слабовидящих, с тяжелыми нарушениями речи, с нарушениями опорнго-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, с умственной отсталостью, с расстройствами аутистического спектра, со сложными дефектами и других обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Постановление Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 №81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, — детей из многодетных и малоимущих семей за счет средства областного бюджета Новосибирской области»

Постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 №253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области»

Постановление Правительства Новосибирской области от 21.06.2016 №173-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области  от 05.03.2015 №81-п»

Постановление Правительства Новосибирской области от 11.10.2016 №329-п «О внесении изменений в постановление Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 №253-п»