Психолого-медико-педагогическая комиссия

Психолого-медико-педагогическая комиссия

Консультация и запись на ПМПК:

Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия Коченевского района проводит обследование детей в возрасте от 0 до 18 лет в целях выявления особенностей в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении.

Обследование проводится по направлению семьи/ образовательной организации/ учреждений социального обслуживания/ медицинских организаций/ учреждений профилактики безнадзорности и правонарушений.

Телефон для записи на заседание ТПМПК — 2-35-41. Запись ведет ведущий специалист управления образования Спицина Кристина Станиславовна.

Документы, необходимые для обследования ПМПК:

1. Копия свидетельства о рождении ребенка, а также копия паспорта ребенка (при наличии последнего).

2. Выписка из истории развития ребенка (образец).

3. Табель успеваемости.

4. Педагогическая характеристика учителя/воспитателя.

5. Психолого-педагогическое представление (образец для школьника, образец для дошкольника).

6. Характеристика учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога (при наличии).

7. Копия заключения ПМПК о результатах ранее проведенного обследования (при наличии), копия справки МСЭ (при наличии).

8. Амбулаторная карта (выдается медицинской организацией).

9. Направление образовательной организации, медицинской организации, организации социального обслуживания, учреждения профилактики безнадзорности и правонарушений (при наличии).

10. Согласие родителя (законного представителя) на обследование ПМПК (образец), согласие несовершеннолетнего (с 15 лет) на обследование ПМПК (образец).

11. Доверенность на лицо, представляющее интересы ребенка, в случае отсутствия родителя (законного представителя).

12. Письменные работы по математике, русскому языку, работы, демонстрирующие результаты самостоятельной продуктивной деятельности ребенка.

Нормативно-правовая база:

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 20.09.2013 №1082 «Об утверждении Положения о психолого-медико-педагогической комиссии»

Постановление администрации Коченевского района Новосибирской области от 26.12.2018 №921 «Об утверждении Положения о территориальной психолого-медико-педагогической комиссии»

Постановление администрации Коченевского района Новосибирской области от 28.08.2019 №443 «Об утверждении Порядка обеспечения методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений их развития в образовательных организациях Коченевского района Новосибирской области»

Постановление администрации Коченевского района Новосибирской области от 28.08.2019 №444 «Об утверждении Порядка предоставления психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации, на территории Коченевского района Новосибирской области»