Школа юного экскурсовода

Школа юного экскурсовода

27 февраля 2019 года в ЦДТ «Мечта» была проведена районная Школа юного экскурсовода «С любовью к тебе, Коченевский район!», посвященная 95-летию образования Коченевского района.

На Школу съехались делегации из 10 образовательных организаций, в состав которых вошли обучающиеся 5-11 классов, руководители школьных музеев, учителя историко-краеведческой направленности, активисты школ. В итоге Школа собрала более 80 участников.

На первом этапе команды представляли жюри 10-минутную экскурсию (видеоэкскурсию) о музейных экспонатах школьного музея или уголка, связанных с историей района. На втором этапе прошла игра «Путешествие», во время которой участники прошли четыре станции: «Музейная», «Игровая», «Историческая», «Юбилейная».

Победителями стали активисты уголка боевой и трудовой славы «Край, в котором мы живем» Чистопольской СОШ (руководитель Максименко М.Г.). Второе место занял уголок истории МКОУ Коченёвской СОШ №2 (руководитель Рихтер Н.А.), третье — музей истории МКОУ Коченевской СОШ №1 имени Героя Советского Союза Аргунова Н.Ф. (руководитель Пантюхин М.В.).