Фестиваль «Старт к успеху»

Фестиваль «Старт к успеху»

29 марта 2019 года на базе МКОУ Чикская СОШ №7 состоялся Второй открытый фестиваль научно-практического творчества «Старт к успеху», посвященный 95-летию со дня образования Коченевского района. Фестиваль проводился для обучающихся 2-11 классов, занимающихся исследовательской и творческой деятельностью в различных областях науки, техники и прикладного творчества, с целью поддержки одаренных детей, организации их интеллектуального общения, обмена опытом, расширения и углубления специальных знаний. Мероприятие посетили более 300 учащихся и педагогов.

Фестиваль развернул свою работу на 12 площадках-лабораториях по следующим направлениям:

• краеведение, история, география (лаборатория «Краеведческое исследование»);

• биология (лаборатория биологических открытий);

• физика (лаборатория «Своя игра»);

• химия (лаборатория «Эксперимент своими руками»);

• 3D-печать, математика, информатика (лаборатория математических и цифровых открытий);

• технология, конструирование (лаборатория «В стране мастеров»);

• робототехника (лаборатория «Мир роботов»);

• CUBORO (лаборатория «Мир Куборо»;

• русский язык и литература (лаборатория «Слово в образе»);

• физическая культура (лаборатория «Проектируем свое тело»);

• лаборатория «#FUTURE»;

• лаборатория «Научно-практический фестиваль «Мечты».

В завершение фестиваля состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников, научно-практической конференции школьников и, непосредственно, фестиваля «Старт к успеху».

Управление образования выражает благодарность директору МКОУ Чикской СОШ №7 Гутеневу Михаилу Николаевичу и тьюторам лабораторий за высокий уровень организации мероприятия!