Диктант Победы

Диктант Победы

7 мая 2019 года в Коченёвской школе №2 развернула работу одна из 54 региональных площадок Диктанта Победы — Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. В Новосибирской области организаторами акции выступили региональное отделение партии «Единая Россия» и министерство образования.

Участников Диктанта приветствовали глава Коченевского района А.С Новоторженцев и председатель Совета депутатов Коченевского района В.М. Головченко. Непосредственно перед написанием Диктанта для всех участников была организована трансляция торжественной церемонии открытия из Центрального музея Великой Отечественной войны в Москве.

Участникам в течение 45 минут предстояло выполнить работу, состоящую 20 заданий. Они касались как знаний основных сражений Войны и ее героев, так и общекультурных представлений, посвященных кинематографу и литературе военного и послевоенного периодов.

Участие в акции на территории Коченевского района приняли 138 человек: это глава Коченевского района А.С Новоторженцев, председатель Совета депутатов Коченевского района В.М. Головченко, главы муниципальных образований и их заместители, сотрудники поселковых и районной администраций, учреждений культуры, педагогические работники, дети, директора школ и заведующие детскими садами, родители и все желающие. Неравнодушным не остался никто!

Результаты Диктанта станут известны 12 июня 2019 года, в День России. Каждый участник акции сможет узнать свой результат по индивидуальному идентификационному номеру, полученному в день написания Диктанта, на сайте https://диктантпобеды.рф.