Состоялся семинар для молодых педагогов

Cеминар для молодых педагогов «Урок как эффективная форма взаимодействия обучающегося и учителя»

25 ноября 2019 года на базе МКОУ Коченевская СОШ №13 для молодых педагогов образовательных организаций Коченевского района был организован семинар «Урок как эффективная форма взаимодействия обучающегося и учителя».

С приветственным словом к участникам семинара обратились председатель Коченевской Т(М)ПО Лухманов Юрий Борисович и директор МКОУ Коченевская СОШ №13 Эбель Ольга Сергеевна.

29 молодых педагогов разделились на 6 групп, чтобы поучаствовать в открытых уроках, которые давали учителя-стажисты а также педагоги-участники школьного Совета молодых педагогов:

• «Тадж-Махал», открытый урок английского языка в 5 классе (Жукова Н.К., учитель иностранного языка высшей квалификационной категории);

• «Сила трения», открытый урок физики в 7 классе (Хорошилова Р.А., учитель физики и информатики первой квалификационной категории, член СМП, победитель I районного конкурса «Педагогический дебют»);

• «Круговая тренировка по ОФП с элементами кросс-фита», открытый урок физической культуры в 4 классе (Иванова О.В., учитель физической культуры высшей квалификационной категории, призер районного конкурса «Педагогический дебют»);

• «В мире лексики», открытый урок русского языка в 5 классе (Белоусова О.К., учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории);

• «Разнообразие рельефа России», открытый урок географии в 8 классе (Апарина З.В., учитель географии высшей квалификационной категории).

Затем участники посетили мастер-класс Старковой Татьяна Николаевны, учителя английского языка высшей квалификационной категории, «Английский язык и изобразительное искусство».

Богданова Ольга Павловна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, рассказала об анализе урока, а участники семинара, в свою очередь, выполнили анализ посещенных ими уроков.

В заключение семинара Юрий Борисович подробно рассказал о роли профсоюза в жизни педагога и ответил на наиболее актуальные вопросы.

Участники получили памятные подарки и сертификаты и, конечно, бесценный опыт и отличное настроение!

Эбель Е.В.

член Клуба молодых педагогов